01 дек 2023

З0 ноября на заседании Ученого Совета ХГУ аттестат доцента ВАК при Минобрнауки  РФ вручили доценту кафедры общепрофессиональных дисциплин Татьяне Александровне Камаевой .

Т.А. Камаева в 1997 г. закончила лечебный факультет Кемеровской Государственной медицинской академии по специальности «Лечебное дело»,   в 1998 году − клиническую интернатуру по специальности «Акушерство и гинекология». В 2002 г. успешно защитила кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности 14.01.01 Акушерство и гинекология по теме «Ультрасонография и допплерометрия фетоплацентарного комплекса». Имеет высшую квалификационную категорию врача акушера-гинеколога,  высшую квалификационную  категорию врача ультразвуковой диагностики, специализацию по эстетической гинекологии и репродуктивной гинекологии.

В настоящее время является заведующей диагностическим отделением ГБУЗ РХ «Республиканский клинический перинатальный центр» и осуществляет подготовку пациенток с бесплодием к репродуктивным технологиям. Татьяна Александровна является членом комиссии Министерства здравоохранения РХ по отбору и направлению бесплодных пар для  лечения бесплодия с использованием высокотехнологичных репродуктивных технологий;  врачом-экспертом по специальности «Акушерство и гинекология», включенным в территориальный реестр экспертов качества медицинской помощи по Республике Хакасия;  главным внештатным специалистом Министерства здравоохранения Республики Хакасия по репродуктивному здоровью.

Лечебную деятельность Татьяна Александровна совмещает с преподавательской деятельностью, передавая свои знания и опыт будущим врачам. С 2011 г.  Татьяна Александровна читает лекции и проводит клинические занятия по дисциплине «Акушерство и гинекология» на кафедре общепрофессиональных дисциплин Медицинского института у студентов, обучающихся по  специальности «Лечебное дело» и ординаторов, обучающихся по  специальности «Акушерство и гинекология». Татьяна Александровна автор  33 учебных и научных трудов, среди которых 2 учебных издания, 1 монография, 21 научная публикация, которые используются в образовательном процессе.

Коллектив Медицинского институт поздравляет Татьяну Александровну Камаеву с присуждением ученого звания доцента и желает дальнейших успехов в лечебной и научной деятельности!