26 апр 2024 - 09:25

Итоги конкурса видеороликов «Латинские пословицы и поговорки в медицине» среди студентов специальности Фармация

22 апреля 2024г. в медицинском колледже объявлены результаты конкурса видеороликов «Латинские пословицы и поговорки в медицине», под руководством Шадриной Юлии Викторовны. Конкурс проводился на специальности “Фармация” в рамках XXXII Республиканских Дней науки «Катановские чтения-2024». В  конкурсе приняли участие 22 студента 1-го курса, предоставив 5 видеороликов. Целью конкурса являлось создание условий для стимулирования развития познавательной и творческой активности обучающихся, реализации личностного потенциала, выявление и поддержка инновационной учебной деятельности; поощрение талантливых, творческих студентов; привлечение их к медиатворчеству; воспитание чувства ответственности.

Конкурс проводился в три этапа:

I этап - в период с 10 апреля  по 17 апреля 2024  года участники создавали видеоролик и  отправляли на электронную почту

II этап –с 17 по 22 апреля жюри в составе: Трофимова Н.Ф., преподаватель информатики, Окунева О.А., преподаватель анатомии, Витвицкая Ю.А., старший методист, Шадрина Ю.В., преподаватель основ латинского языка оценивало работы, поступившие на конкурс.

III этап – 22 апреля объявление результатов конкурса.

Места распределились следующим образом:

1 место –  Топоева Светлана, Чандорова Елизавета, Монгуш Ай-Суу, Комбу Билзет.

2 место – Вараксина Полина, Соколова Карина, Береснева София, Богуславская Алина.

3 место – Булгакова Дарья, Соломатова Наталья, Ташматова Махлорой, Хертек Уран, Чертыков Камзар.

Также жюри выделило видеоролики следующих студентов и наградило сертификатами:

Номинация «Лучшее интервью»

- Апосова Анна, Бадарчы Дарый, Бурнакова Елена, Монгуш Ника, Чепчигашева Аима.

Номинация «Природный ключ к здоровью»

- Бабникова Ксения, Исмоилова Лола, Соболева Офелия, Щетинина Арина.

Поздравляем победителей!