08 апр 2024 - 12:13

Итоги секции «Маркетинговое исследование товаров аптечного ассортимента»

В медицинском колледже 4 апреля состоялось заседание секции «Маркетинговое исследование товаров аптечного ассортимента», которое прошло в рамках Дней науки «Катановские чтения-24».

Все заслушанные работы выполнены на актуальные темы профессиональных модулей специальности Фармация. Доклады излагались в научном стиле, сопровождались мультимедийными презентациями, которые содержали наглядно-иллюстративный материал (схемы, таблицы, диаграммы, рисунки, фотографии).

Обсуждались вопросы аптечного ассортимента гормональных контрацептивных средств, лечебных чаев, биологически активных добавок для снижения массы тела, лекарственных средств с отхаркивающим действием. На секции также рассматривался маркетинговый анализ ортопедических изделий, анализ продаж лекарственных препаратов для лечения угревой болезни, фармацевтическое консультирование при продажах лекарственного растительного сырья вяжущего действия и гепатопротекторных  средств.

Члены жюри особо выделили работу студентки 3 курса Монгуш Шончалай (научный руководитель  Турбова М.В.), в которой был рассмотрен ассортимент гепатопротекторных средств в аптечной организации и составлен алгоритм консультирования при их реализации.

В работе приняли участие студенты специальности Фармация и два учащихся школы №1.