10 мар 2023 - 10:59

Медицинский институт приглашает студентов на олимпиаду по квалитологии

В рамках Республиканских Дней науки «Катановские чтения - 2023» 13 марта 2023 года в Медицинском институте ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова» (г. Абакан, ул. Хакасская, 68, кабинет 114) состоится внутривузовская олимпиада по квалитологии для  студентов, обучающихся по социльно-экономическим направлениям подготовки.

Олимпиада проходит в два этапа: первый этап – тестирование; второй этап – блиц-опрос по основным терминам и понятиям профессиональной области олимпиады, письменный, во второй этап проходят 5 обучающихся, набравших в первом этапе наибольшее количество правильных ответов.

Критерии оценки участников олимпиады: для первого этапа – наибольшее количество правильных ответов, для участия во втором этапе приглашаются 5 студентов, набравших наибольшее количество баллов. Второй этап – наибольшее количество правильных ответов. Призовые места олимпиады распределяются простым распределением по количеству правильных ответов.

Научно-организационный комитет:

Председатель: А.И. Макина, кандидат исторических наук, доцент кафедры фундаментальной медицины Медицинского института ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова»

Члены организационного комитета

С.В. Митрухина, старший преподаватель кафедры фундаментальной медицины Медицинского института, зам. директора Медицинского института по учебной работе;

Ю.К. Троякова, кандидат исторических наук, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Института истории и права ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»;

Т.В. Красовская, руководитель СНО «Инициатива+», Институт менеджмента, экономики и агротехнологий ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова».