30 сен 2024

Медицинский институт встречает школьников!

Начался новый учебный год и двери медицинского института открыты для новых встреч со школьниками. 25 сентября 2024 года в Медицинском институте состоялась экскурсия для учащихся 10 класса биохимического профиля из Лицея им. Н.Г. Булакина г. Абакана, проводимая в рамках проведения тематических недель университета «Путь к успеху».

Для школьников была организована обзорная экскурсия по институту, показаны экспонаты анатомического музея, проведен мастер-класс по работе с симуляционными тренажерами.  Школьники получили положительные эмоции и обещали прийти учиться в медицинский институт «ХГУ им. Н.Ф. Катанова».

По результатам приемной компании прошлых лет, в Медицинский институт ежегодно поступают учащиеся из Лицея.