Медицинском институте прошёл квиз "Коммуникация – основа профессионализма"

В современном мире навыки эффективного общения необходимы каждому специалисту. Легкость установления контакта, умение поддержать разговор, способность договариваться – залог успешного взаимодействия.
23 ноября 2023 г. в рамках мероприятий «Осенние Дни карьеры – 2023» в Медицинском институте прошёл квиз (командная интеллектуальная игра) "Коммуникация – основа профессионализма". Куратором мероприятия являлся Кривощеков Иван Петрович, медицинский психолог ГБУЗ РХ «Республиканский клинический наркологический диспансер».
В квизе принимали участие команды студентов направлений подготовки «Психология», «Социальная работа» и специальности «Лечебное дело». Интеллектуальная игра включала 3 раунда: викторина, решение ситуационных задач и интерактивная коммуникативная игра.
Между раундами участники и зрители выполняли упражнения на повышение уровня коммуникативной культуры.
По завершении квиза команды победителей получили грамоты, а все участники проверили уровень своей коммуникативной компетентности.