30 ноя 2023 - 08:37

Наставничество среди студентов специальности Фармация

28 ноября 2023 года в Медицинском колледже прошел классный час со студентами 1 и 3 курсов специальности Фармация «Взгляд на профессию будущих фармацевтом». Основная цель данного мероприятия – это формирование представления о профессии фармацевта, требованиях к фармацевту, как к специалисту и как личности, о качествах, которыми должен обладать фармацевт.

Студенты 105 группы, с участием классного руководителя Шадриной Юлии Викторовны, провели предварительный опрос о причинах поступления в колледж, оказалось, что большинство уже были мотивированы на профессию, были и такие, которым порекомендовали родители. Первокурсники предположили  профессиональные качества, которыми должен обладать фармацевт,  продемонстрировали интересные факты из истории фармакологии.

Старшекурсники разыграли ситуации в аптеке, в которых первокурсники должны были понять профессиональные качества фармацевта. Совместно с классным руководителем Турбовой Мариной Викторовной ребята с 305 группы поделились опытом, который получили за время учебы в колледже, дали рекомендации, установки в обучении, увлекательно рассказали о различных мероприятиях, где можно и нужно участвовать. По окончанию мероприятия студенты выпускной группы ответили на интересующие вопросы первокурсников.