01 авг 2022 - 16:30

О первой Республиканской Школе Волонтеров-Медиков в г. Абазе

Спешим поделиться с вами новостями о первой Республиканской Школе Волонтеров-Медиков, которая прошла с 29-го по 30-е июля в г. Абазе!

Эти два дня оказались очень продуктивными как для организаторов, так и для участников. Нашими приглашенными спикерами из Москвы были Дарья Дерюжинская- начальник отдела программ по общественному здоровью, Наира Ахундова - федеральный координатор ВОД "Волонтеры-Медики" по Сибирскому и Северо-Западным округам, а так же Никита Мальчиков - руководитель Республиканского Ресурсного Центра Добровольчества.

Были проведены мастер классы по оказанию первой помощи, интерактивы, образовательные курсы.

На нашей школе собрались ребята из регионального отделения г.Абакана, местного отделения г. Саяногорска и волонтеры из будущего местного отделения г. Черногорска.

На закрытии были подведены итоги, участники получили сертификаты, а так же вручены благодарственные письма волонтерам, которые привнесли наибольший вклад в работу регионального и местного отделения.

Хотим поблагодарить администрацию г.Абазы и Республиканский Ресурный Центр Добровольчества за оказанную помощь в проведение мероприятия.