04 окт 2024

Первокурсники Хакасского госуниверситета познакомились с работой Минтруда Хакасии

Студенты 1 курса мединститута по направлению подготовки "Социальная работа" в рамках дисциплины "Введение в профессию" посетили с экскурсией Минтруд Хакасии.

Сотрудники Минтруда рассказали ребятам о работе министерства, об основных направлениях деятельности, а также о плюсах и минусах работы в социальной сфере. Студенты прошли по кабинетам, посмотрели условия работы и смогли задать интересующие вопросы.

- Социальная сфера становится всё более востребованной, сейчас очень много внимания уделяется развитию нашей сферы и Правительством России, и Правительством Республики Хакасия. Количество мер соцподдержки с каждым годом увеличивается. Работа у нас непростая, но интересная. Мы работаем и с людьми, и с документами, и с нормативными актами, постоянно чему-то учимся, - поделилась с ребятами замминистра труда и соцзащиты Светлана Лавриненко.