23 ноя 2023 - 13:30

Правила безопасности использования банковских карт и мобильных телефонов рассказали студентам Медицинского института

Вчера прошла встреча студентов с заместителем начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Абакану Петровым Андреем Михайловичем и представителем Промсвязьбанка РФ г. Абакана Мироновой Анной Николаевной.

Беседа была направлена на профилактику разного вида мошенничества. Студентам рассказали о правилах безопасности использования банковских карт, о правилах использования мобильных телефонов, о правилах сохранности денег на счетах, когда с вами связались мошенники.

Студенты дали обратную связь представителям полиции и банка, задали вопросы и получили на них ответы.  Каждый студент получил памятку «Защити себя и своих близких от мошенников».

Чтобы противодействовать обману важно знать, какие схемы применяют жулики, не терять самообладания, изучить основы финансовой грамотности.