Преподаватели Медицинского института несут науку в массы

С 13 по 16 декабря 2023 г. в МБОУ Лицей им. Н.Г. Булакина проводится III Открытая Межрегиональная научно-практической конференции города Абакана «Чтения имени Н.Г. Булакина». В данном мероприятии традиционно принимают участие преподаватели Медицинского института. Для школьников были проведены образовательные лекции по темам «Мифы о лихорадке, или всегда ли нужно сбивать температуру», которую подготовила кандидат биологических наук, доцент кафедры фундаментальной медицины Саранчина Юлия Владимировна и ««Нуждающиеся»: кто они? История и современность» представила кандидат исторических наук, доцент кафедры фундаментальной медицины  Макина Анастасия Ивановна. Данные доклады вызвали огромный интерес у школьников!

Кроме того, данные преподаватели приняли участие в качестве председателей на секциях  научных работ школьников «Медицинские науки» и «Обществознание». В конференции приняли участие школьники, выполнившие работы под руководством Саранчиной Ю.В. на базе Медицинского института совместно с учителем биологии Лицея Ларионовым А.В. по темам «Оценка эффективности антисептических свойств препаратов для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки» (Ковалева И.И. ученица 11 класса) и «Функциональное состояние системы эритроцитов у юношей и девушек с анемическим синдромом» (Афонина Е.А. ученица 11 класса). Поздравляем школьников-победителей и надеемся на дальнейшее сотрудничество!!!