Профоориентационные встречи со школьниками

В рамках проведения тематических недель университета «Путь к успеху» 05 февраля 2024 года в Медицинском институте состоялась экскурсия для учащихся 10 класса биохимического профиля из Хакасской национальной гимназии-интерната им. Н.Ф. Катанова.

Встреча была организована доцентом кафедры фундаментальной медицины кандидатом биологических наук Саранчиной Юлией Владимировной. Она рассказала учащимся о медицинском институте, специальностях и возможностях поступления.

По уже сложившейся традиции наибольший интерес у школьников вызывают экскурсии по музею анатомии человека и симуляционному центру.

Экскурсию по музею анатомии для школьников проводил доцент кафедры фундаментальной медицины кандидат медицинских наук Данилов Андрей Анатольевич. Он подробно и интересно рассказала школьникам о препаратах, находящихся в музее, о способах их приготовления и о сложностях изучения анатомии.

Экскурсию в симуляционный центр Медицинского института провела старший преподаватель кафедры фундаментальной медицины Мирзаева Ольга Михайловна. Школьникам были продемонстрированы несколько тренажеров для проведения медицинских манипуляций, а также была возможность выполнить некоторые манипуляции самостоятельно.

Школьники получили положительные эмоции и обещали прийти учиться в медицинский институт «ХГУ им. Н.Ф. Катанова».