31 мар 2022 - 11:15

Публичная лекция «Фейки в сети Интернет и геополитическая ситуация в России»

31 марта в Медико-психолого-социальном институте и Медицинском колледже прошла публичная лекция «Фейки в сети Интернет и геополитическая ситуация в России». Перед студентами выступили кандидат исторических наук, доцент кафедры истории Института истории и права Виктор Яковлевича Беккер и студентка 4 курса Инженерно-технологического института Анисова Полина.
Интересно и доступно лекторы рассказали о том, как отличить фейки от достоверной информации, не стать жертвой интернет-манипуляторов, как распространяются ложные сведения, какие методы используют злоумышленники, чтобы повлиять на сознание людей, и какие существуют способы борьбы с фейками.
Тема борьбы с фейками вызвала горячий отклик студентов, активно живущих сегодня в социальных сетях.
Состоявшаяся встреча, посвящённая фейковой проблематике, прошла очень своевременно, студенчество нуждается в достоверной, компетентной информации о событиях в стране и мире, отметила заместитель директора МПСИ по воспитательной работе - Анжелика Алексеевна Федорова.