06 апр 2023 - 14:30

Студенты 2 и 3 курсов Медицинского института направления подготовки Социальная работа приняли участие в III Республиканском форуме «Особый взгляд»

01 апреля 2023 студенты 2 и 3 курсов Медицинского института направления подготовки Социальная работа приняли участие в III Республиканском форуме «Особый взгляд» для родителей, детей и специалистов в рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди, посвященного Всемирному дню информирования об аутизме. Основные направления тематических площадок: здравоохранение детей; реабилитация и абилитация детей; образование детей; социальная поддержка семей, воспитывающих детей; занятость и профориентация детей; социокультурное развитие детей; физическая культура и спорт детей. Местом проведения стало муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Абакана «Центр детского творчества». Программа Форума включает в себя работу 7 тематических площадок:

Тематические площадки — это мастер-классы, круглые столы, лекции, практикумы, выставки, консультации и тренинги и др.

Площадка №1 Открытый Фестиваль - конкурс «Краски жизни» для талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья.

Площадка №2 Консультативная (тематические и индивидуальные консультации по запросу).

Площадка №3 Праздничная карусель - досуговые мероприятия для детей.

Площадка №4 Ярмарка методических идей для специалистов сопровождения семей, воспитывающих детей с аутизмом (расстройствами аутистического спектра).

Площадка №5 Академия понимания и любви для родителей.

Площадка №6 Выставочная для организаций, осуществляющих поддержку семей, воспитывающих детей с расстройствами аутистического спектра.

Площадка №7 Круглый стол «Опыт, проблемы, перспективы: Вместе-мы сила»

Участники: модераторы и эксперты площадок, специалисты, представители органов власти всех уровней, представители Организатора Форума, родители.

Проведение конкурсного отбора было по следующим основным номинациям:

-              вокальное творчество;

-              инструментальный жанр;

-              хореографическое творчество;

-              художественное чтение;

-              театральная постановка;

-              семейный номер.

Чулкова Ирина Изосимовна, учредитель/ директор Фонда поддержки семьи и детства «Перспектива», сердечно благодарит наших студентов-волонтеров за помощь в организации мероприятия и отмечает высокий уровень ответственности, морально-нравственного и культурного уровня будущих специалистов социальной сферы.