06 май 2022 - 08:37

Студенты МПСИ показали отличные результаты на конкурсе инновационных проектов

Конкурс инновационных проектов проходил в Хакасском госуниверситете в рамках тридцатых юбилейных Республиканских Дней науки «Катановские чтения-2022». Он направлен на формирование интереса у молодёжи и студентов к научно-исследовательской и инновационной деятельности, на раскрытие творческого потенциала и совершенствование креативных способностей. Свои проекты студенты могли представить по пяти номинациям: «Информационные технологии, энергетика и инженерные инновации», «Медицина и здравоохранение», «Экология и рациональное природопользование», «Агротехнологии и инновации в сельском хозяйстве», «Культурно-образовательные инновации в целях повышения качества жизни населения Енисейской Сибири», «Турпродукты регионов».

Студенты МПСИ представляли свои проекты в номинации «Информационные технологии, энергетика и инженерные инновации» и номинации «Медицина и здравоохранение».

В номинации «Медицина и здравоохранение» дипломом за 1-е место награждены  студенты 3 курса МПСИ  Ольга Вершинина и Екатерина Тюнина, представившие проект  «Разработка мобильного приложения «ФармМикс». Дипломом за 2-е место награждены студенты 3 курса МПСИ Вячеслав Петров и Екатерина Некрасова, представившие проект «Разработка оздоровительной продукции для профилактики инфекционных заболеваний и вторичных иммунодефицитов».  3-е место у команды студентов МПСИ и ИТИ Натальи Лосевой, Юрия Дубровского, Александра Акинина и Егора Бубченко, представивших комплексный проект «Разработка системы прогнозирования развития болезней системы кровообращения и их осложнений».