2 марта состоялось открытие Сибирской олимпиады по онкологии. Студенты Медицинского института примут в ней участие.

Со 2 по 4 марта на базе СибГМУ состоится очный этап Сибирской олимпиады по онкологии. В нем примут участие 12 команд из разных городов России: Абакана, Махачкалы, Краснодара, Барнаула, Томска, Москвы и других.

Для участников подготовлено три раздела: фундаментальные вопросы онкологии, основные принципы лечения онкологических заболеваний и вопросы диагностики злокачественных новообразований.

В рамках олимпиады ведущие специалисты-онкологи Томской области прочитают открытые лекции, посвященные транскриптомике единичных клеток, разработке и возможностям применения отечественных радиофармпрепаратов, реконструктивно-пластическим операциям при опухолях головы и шеи и тому, что ожидать врачу-онкологу от заключения патологоанатома.

В заключительный день после подведения итогов пройдёт круглый стол, где участники смогут обсудить прошедшую олимпиаду и поделиться информацией о том, какие мероприятия, посвященные онкологии, есть в других университетах.

Желаем участникам удачи нашей команде "Знатоки"!