09 апр 2024 - 11:02

Итоги секции «Клинические дисциплины терапевтического и хирургического профиля»

08.04.2024 состоялось заседание секции «Клинические дисциплины терапевтического и хирургического профиля», под руководством Караваевой Е.Н.

В процессе проведения секции рассматривались актуальные проблемы медицины XXI века, вопросы, связанные с современными методами диагностики, лечения и профилактики различных заболеваний, в том числе и социально-значимых, таких как сахарный диабет, инфаркт миокарда, гипертоническая болезнь и др. Доклады, представленные по ходу работы секции «Клинические дисциплины терапевтического и хирургического профиля» являются актуальными и все подлежат научному исследованию. Студенты активно задавали вопросы докладчикам, на которые получали удовлетворительные ответы.

Первое место заняла студентка 4 курса, 402 группы Матаенко Любовь Владимировна с докладом «Современные аспекты диагностики и лечения инфаркта миокарда».

Второе место – Гунько Сергей Дмитриевич с докладом «Анализ клинико-диагностических критериев, лечение и профилактика  хронического холецистита».

Третье место – Александрова Ольга Валерьевна с докладом «Современные аспекты диагностики и лечения гипертонической болезни».

Поздравляем победителей!