20 апр 2023 - 13:45

Учащиеся СОШ № 24 г. Абакан посетили с экскурсией медицинский колледж

Тематические профориентационные недели "Путь к успеху" проходят в Медицинском институте с 17 по 21 апреля. На эти даты запланировано большое количество различных по форме и содержанию мероприятий для абитуриентов: экскурсии, мастер-классы, открытые лекции, олимпиады и викторины. Анонс мероприятий, заранее публикуется на сайте Университета. Школьники (организованные группы), выбирают интересные для себя мероприятия и подают заявки. 20 апреля гостями Медицинского колледжа стали учащиеся СОШ № 24 г.Абакана. Ребята познакомились с историей колледжа, программами подготовки, процессом обучения. Но самой интересной частью экскурсии традиционно стал мастер-класс по постановке внутримышечной инъекции. Преподаватель колледжа, Наталья Юрьевна Колюпанова, очень интересно и доступно рассказала и показала всю манипуляцию, и у ребят сразу появилось желание повторить увиденное! Как знать, может мы еще увидимся с этими школьниками, когда они придут к нам учиться!