21 июн 2024

В Медицинском институте начинается аккредитация выпускников медицинских специальностей

С июня, на базе Центра ординатуры, переподготовки и аккредитации, начинается аккредитация выпускников медицинских специальностей.

Аккредитация специалиста - процедура определения соответствия лица, получившего медицинское, фармацевтическое или иное образование, требованиям к осуществлению медицинской деятельности по определенной медицинской специальности либо фармацевтической деятельности. Аккредитация специалиста проводится аккредитационной комиссией по окончании освоения им профессиональных образовательных программ медицинского образования или фармацевтического образования.

Традиционно, первыми начнут ее прохождение специальности СПО, это "Лечебное дело" и "Сестринское дело". Протоколы допуска уже утверждены аккредитационной комиссией.

Всю актуальную информацию вы можете узнать в группе Центра или на сайте Медицинского института в разделе Аккредитация.