29 апр 2023 - 21:01

В Медицинском институте прошла олимпиада для школьников "Социосфера"

В рамках системы выявления талантливых школьников, способных проявить определенные знания и навыки по направлению социальная сфера общества, привлечения абитуриентов и повышения интереса к обучению, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, Медицинский институт, кафедра фундаментальной медицины провел Региональную олимпиаду по направлению социальная сфера общества среди школьников «Социосфера».

В олимпиаде приняли участие школьники 9-х, 10-х, 11-х классов Республики Хакасия (г. Черногорск, г. Абакан).

По результатам проведения олимпиады места распределились следующим образом:

1 место – Канонихина Полина Витальевна, ученица 10 класса, МБОУ «Лицей им. Н.Г. Булакина», г. Абакан;

2 место – Головченко София Александровна, ученица 9 класса, МБОУ «Лицей им. А.Г. Баженова», г. Черногорск;

3 место – Пригун Никита Евгеньевич, ученик 11 класса, МБОУ «СОШ № 19 с УИОП», г. Черногорск.

Желаем дальнейших побед и успехов в намеченных планах!