02 фев 2024 - 12:56

В медицинском колледже подведены итоги Всероссийского студенческого дистанционного Конкурса инфографики

Всероссийский студенческий дистанционный Конкурс инфографики  «Сестринское дело: прошлое, настоящее, будущее» по специальности 34.02.01 Сестринское дело для обучающихся в средних медицинских образовательных учреждениях организован и проводился Хакасским государственным университетом им. Н.Ф. Катанова.

Студенты выполняли конкурсные материалы с творческой работой по теме. Оценивание проводилось по следующим критериям: соответствие темы творческой работы, актуальность выбранной темы, оригинальность идеи, творческий подход к раскрытию темы, наглядность представления информации, использование возможностей деловой графики, работа с информацией, соответствие конкурсных материалов требованиям оформления.

В конкурсе приняли участие 113 студентов из 24 средних медицинских образовательных учреждений 19 субъектов России. Наиболее представительные коллективы из Москвы, Белгородской, Амурской и Курской областей, Алтайского края, республики Хакасия и Татарстана.

Председатель Конкурса – Хамитова Ангелина, отметила, что работы участников отличились разнообразием, цветовым решением, оригинальностью идеи, содержательностью и нестандартным подходом.