05 май 2023 - 19:42

В медицинском колледже подвели итоги регионального конкурса видеороликов

Региональный дистанционный конкурс видеороликов "Математика и здоровье" проводился с 28 апреля по 04 мая 2023 года.

Конкурс проводился в три этапа:

I этап - в период с 20 марта по 27  апреля 2023  года участники создавали видеоролик и  отправляли пакет документов на электронную почту организатора.

II этап – в период с 28 апреля по 04 мая жюри оценивало работы, поступившие на конкурс.

III этап – 05 мая объявление результатов конкурса.

В конкурсе приняло участие 37 видеороликов от 4 учащихся из СОШ и 112 обучающихся в СПОУ.

Члены жюри рассмотрели все поступившие на конкурс видеоматериалы.  Работа была проделана большая, много было дискуссий.  В итоге, жюри отметило, что участники подошли очень ответственно к созданию роликов, продумали всё до мелочей (идея, текст, видеоряд, звуковое сопровождение, видеомонтаж). Материалы, полученные на конкурс, были разделены на группы:  исследовательская работа, применение математики в медицине в общем или в своей будущей профессии (фармацевт, стоматолог, фельдшер, медицинская сестра), пропаганда здорового образа жизни, популяризация спорта. К сожалению, не все работы раскрывают тему конкурса, некоторые являются скорее слайдовыми презентациями, во многих роликах нет выводов, но хорошее содержание. Много было командных роликов, что способствует формированию деловых качеств, очень важных для взаимодействия в коллективе, учит прислушиваться к мнению других и корректно вести дискуссию.

Места распределились следующим образом:

1 место –  Гаджиева Лэйла Надыровна (ГБПОУ СК «Пятигорский медицинский колледж»).

2 место – Козлоренко Тимур, Кострикова Анастасия, Шохирев Владимир (ГАУ АО ПОО  «Амурский медицинский колледж»).

3 место – Асочакова Нелли Эдуардовна, Котегова Екатерина Владимировна, Мамонтова Полина Вячеславовна, Саломатова Кристина Андреевна, Торчакова Екатерина Николаевна (ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» Медицинский колледж).

В номинации «Исследовательский ролик»:

Игнатькова Елена Яковлевна (БПОУ ОО «Медицинский колледж»).

В номинации «Математика и медицина»:

1 место – Бабаханова Милена Самвеловна, Саргсян Ангелина Арменовна (ГБПОУ СК «Пятигорский медицинский колледж»).

2 место – Попова Юлия Александровна (ОГБПОУ «Иркутский базовый медицинский колледж»).

В номинации «Практическое применение математики в медицине»:

1 место - Зайнутдинов Ильяс Салаватович, Егорова Алина Григорьевна, Наумова Анна Вячеславовна, Синькова Анастасия Владимировна (ГБПОУ «Магнитогорский медицинский колледж им. П.Ф. Надеждина»).

2 место - Сильченко Полина Ивановна (ГАПОУ ТО «Тобольский медицинский колледж им. В. Солдатова»).

3 место - Михайлова Екатерина, Дюсьмекеева Наталья, Ревина Дарья, Файзрахманов Глеб (ГБПОУ «Магнитогорский медицинский колледж им. П.Ф. Надеждина»).

В номинации «Применение математики в будущей профессии»:

1 место - Зубов Максим Артемович, Бальжиев Михаил Васильевич (ГПОУ «Читинский медицинский колледж»).

2 место - Гриднева Вероника Владимировна, Сазанакова Ася Борисовна, Острикова Татьяна Сергеевна, Ополева Алина Андреевна, Челтыгмашева Рита Ильинична (ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» Медицинский колледж).

В номинации «Лучший теоретический ролик»:

1 место -  Паршукова Екатерина Андреевна, Кабиев Азамат Ерболатович (ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж»).

2 место -   Люфт Виктория Константиновна, Сижажева Дисана Аслановна  (ГБПОУ ДЗМ «Медицинский колледж № 5»).

3 место - Балина Анна Владимировна, Припускова Элеонора Рахимжановна  (ГАПОУ ТО «Тобольский медицинский колледж им. В. Солдатова»).

В номинации «Без спорта нет здоровья»:

1 место -   Мешков Артур Валерьевич, Ильин Никита Николаевич, Захаров Артем Дмитриевич, Федоров Даниил Сергеевич (БПОУ ЧР «Чебоксарский медицинский колледж» Министерства здравоохранения Чувашской Республики).

2 место -   Якимушкина Ирина Сергеевна, Рогулева Мария Витальевна, Александрова Ксения Георгиевна, Юлмасова Елизавета Владиславовна  (БПОУ ЧР «Чебоксарский медицинский колледж» Министерства здравоохранения Чувашской Республики).

В номинации «Креативная идея»:

Иванова Дарья Сергеевна, Лаврова Вера Евгеньевна, Магазеева Карина Петровна, Соколова Мария Юрьевна (БПОУ ЧР «Чебоксарский медицинский колледж» Министерства здравоохранения Чувашской Республики).

В номинации «Основы здорового образа жизни»:

Иванова Вероника Константиновна, Мытарева Алина Васильевна, Осовская Елена Сергеевна (ОБПОУ «Курский базовый медицинский колледж», Льговский филиал).

Остальные участники получат сертификаты.

В конкурсе приняли участие обучающиеся:

1. ГАУ АО ПОО  «Амурский медицинский колледж».
  2. БПОУ Омской области «Медицинский колледж».
  3. БПОУ Чувашской Республики «Чебоксарский медицинский колледж» Министерства здравоохранения Чувашской Республики.
  4. ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж» Камышинский филиал.
  5. ГАПОУ «Казанский медицинский колледж».
  6. ГАПОУ Тюменской области «Тобольский медицинский колледж им. В. Солдатова».
  7. ГАПОУ Тюменской области «Тюменский медицинский колледж».
  8. ГБПОУ «Магнитогорский медицинский колледж им. П.Ф. Надеждина».
  9. ГБПОУ «Челябинский медицинский колледж».
  10. ГБПОУ Департамента здравоохранения Москвы «Медицинский колледж № 1».
  11. ГБПОУ Департамента здравоохранения Москвы «Медицинский колледж № 5».
  12. ГБПОУ СК «Пятигорский медицинский колледж».
  13. ГПОУ «Читинский медицинский колледж».
  14. КГБ ПОУ  «Норильский техникум промышленных технологий и сервиса».
  15. КГБПОУ «Роднинский медицинский колледж».
  16. МБОУ СОШ № 9 г. Абакан.
  17. ОБПОУ «Курский базовый медицинский колледж», Льговский филиал.
  18. ОГБПОУ «Иркутский базовый медицинский колледж».
  19. ФГБОУ «Иркутский государственный университет путей сообщения» Медицинский колледж ЖТ.
  20. ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» Медицинский колледж.

География участников

1. Амурская область.