04 дек 2023 - 16:45

В медицинском колледже прошел ежегодный конкурс "Лучшая медицинская сестра"

29 ноября 2023 года в медицинском колледже состоялся ежегодный студенческий конкурс профессионального мастерства «Лучшая медицинская сестра - 2023» среди студентов выпускных групп отделения Сестринское дело.  Мероприятие было проведено в рамках карьерного события «Осенние Дни карьеры — 2023».

В этом году участие в конкурсе приняли:

• Меликова Сабина
  • Бакулина Юлия
  • Кондратова Дарья
  • Перевалова Дарья
  • Сотниченко Елизавета

Конкурсанткам необходимо было: пройти проверку теоретических знаний, выполнив задания в тестовой форме на сайте http://fmza.ru; подготовить «Визитку»; продемонстрировать профессиональные знания и умения; представить домашнее задание на тему «Я-медсестра! И этим я горжусь!»

Студентки продемонстрировали свой талант, харизму, находчивость – подготовили разнообразные видеоролики, творческие номера, сценки, пели песни, читали стихи, танцевали. Жюри оценивало профессиональную направленность, художественное оформление и артистичность. «Визитки» и номера творческого конкурса получились разнообразными, интересными и вызвали у аудитории особенный интерес!

В ходе практической части конкурса  будущие медицинские сёстры проводили сердечно – легочную реанимацию и внутривенное введение лекарственного препарата на фантомах, накладывали хирургические повязки, осуществляли туалет новорожденного в домашних условиях.

В целом, все участницы продемонстрировали сформированность профессиональных компетенций и готовность к выполнению профессионального долга.

Почетным гостем конкурса, членом жюри была и.о. главной медицинской сестры ГБУЗ РХ "Абаканская межрайонная клиническая больница",  старшая медицинская сестра операционного блока - Пикулева Надежда Геннадьевна, которая выступила с напутственным словом и пригласила будущих специалистов в лечебно-профилактические учреждения РХ  для дальнейшего трудоустройства.

Мероприятие провели студентки 204 группы Романова Екатерина и Космачева Анастасия, которые великолепно справились со своими обязанностями.

В течение всего конкурса музыкальными номерами радовали Легчакова Эльвира, обучающаяся группы 401 и Хертек Айран, обучающийся группы 302.

Незаменимым помощником в техническом обеспечении конкурсного мероприятия, был Климкин Антон, студент группы ПОМ-11.

Первое место заняла Меликова Сабина, студентка группы 304.

Все участники конкурса были награждены грамотами и призами.

Поздравляем!!!