06 апр 2023 - 09:55

Встреча представителей лечебных учреждений РХ со студентами медицинского колледжа

05 апреля в медицинском колледже в рамках Дня карьеры прошла Встречапредставителей лечебных учреждений РХ со студентами медицинского колледжа - «Ярмарка вакантных рабочих мест».

Цель данного мероприятия – представление студентам, выпускникам полной информации о вакансиях, непосредственное общение с представителями лечебных учреждениях РХ, для работодателей возможность получить информацию о кандидатах и провести целевой набор сотрудников.

Открыли встречу Хабарова Ольга Ивановна - зам. директора МИ по медицинскому образованию, Кузьмина Лариса Петровна - заведующая учебно-методической частью медицинского колледжа МИ.

Во встрече участвовали 18 представителей медицинских учреждений городов и районов: главные врачи, главные медицинские сестры и сотрудники отделов кадров.

Работодатели презентовали свои учреждения, рассказывали об условиях труда, о кадровой потребности, о наставничестве, поддержке молодых специалистов, предоставлении помощи с жильем, возмещении затрат на аренду жилья.  Обратили внимание студентов на то, что на территории Республики Хакасия работает программа «Земский фельдшер», рассказали о возможностях участников этой программы.

После выступлений и презентаций студенты смогли задать интересующие их вопросы и более тесно пообщаться с представителями учреждений здравоохранения.

Ярмарка вакантных рабочих мест для студентов медицинского колледжа стала ежегодной традицией: так учебное учреждение способствует максимальному трудоустройству своих выпускников, а лечебные учреждения региона пополняются молодыми кадрами.