14 дек 2022 - 08:27

Встреча с будущими абитуриентами

13 декабря 2022 года Медицинский институт и Медицинский колледж вновь посетили будущие абитуриенты – учащиеся 9 класса МБОУ г.Абакана «Средняя общеобразовательная школа №30».

По сложившейся уже традиции ребят встретили заместители директора Медицинского института Анжелика Алексеевна Федорова и Светлана Владимировна Митрухина, преподаватель Медицинского колледжа Колюпанова Наталья Юрьевна и студенты первых курсов направлений подготовки «Социальная работа и Психология».

Сначала школьникам представили информацию о специальностях и направлениях подготовки, реализуемых в Медицинском институте и Медицинском колледже, затем со школьниками был проведен социально-психологический тренинг.

На тренинге ребята прошли диагностику, нацеленную на выявление склонности к определённому роду профессий, и выполняли упражнения, способствующие  формированию в группе доверительных отношений, пробуждению интереса к теме профессионального самоопределения. Также ребятам помогли осознать возможные препятствия на пути к профессиональным целям и потренироваться в преодолении этих препятствий.

И школьникам, и студентам очень понравилась такая форма взаимодействия, поэтому надеемся на новые профориентационные встречи!