13 мар 2023 - 15:55

Встреча студентов с работодателями – первая ступень в будущей карьере

10 марта 2023 года в рамках "Дня карьеры" в медицинском колледже состоялась встреча студентов специальности Фармация с представителями межрегиональной аптечной сети «Гармония здоровья».

Аптечная сеть работает на фармацевтическом рынке с 2011 года и имеет аптеки в 11 регионах, в том числе в Красноярском крае и республике Хакасия.

Старший менеджер по персоналу Ярочкина Полина Георгиевна подробно рассказала студентам об основных видах деятельности аптечной сети, обратила внимание на отличительные особенности проектов сети:

• Гармония здоровья;
  • Дешевая аптека;
  • Аптека Всем.

Кроме того, студенты были ознакомлены с принципами кадровой политики аптечной сети:

• Привлечение молодых специалистов;
  • Уровень заработной платы;
  • Возможность карьерного роста;
  • Корпоративная жизнь;
  • Возможность обучения и профессионального развития.

Встреча проходила в формате диалога, студенты имели возможность задать интересующие их вопросы.

Результатом встречи стало решение ряда студентов выбрать в качестве базы производственной практики аптеки данной аптечной сети.

Подобные встречи очень важны, т.к. позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей, напрямую узнать об особенностях их будущей профессии, а также дают уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.