Заседание студенческого научного общества Медицинского института, посвященное Дню российской науки

Приглашаем Вас принять участие в торжественном заседании Студенческого научного общества Медицинского института(СНО МИ) ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова», посвященном Дню российской науки.

Заседание СНО МИ состоится 9 февраля 2023 г. в 15.00 по адресу: г. Абакан, ул. Ленина-90/1, аудитория 723.

Целью заседания является стимулирование интереса обучающихся к научной деятельности, актуализация направлений научных исследований Медицинского института, способствование профессиональной ориентации учащихся школ.

ПРОГРАММА ЗАСЕДАНИЯ

1. Приветствие участникам заседания – директор Медицинского института, д.мед.н. Килина Оксана Юрьевна.
  2. Направления научных исследований Медицинского института (доцент кафедры фундаментальной медицины к.б.н., Саранчина Ю.В.)
  3. Отчет о деятельности СНО МИ за 2022 год (Председатель СНО МИ, студент специальности Лечебное дело Дубровский Ю.А.).
  • Доклады о результатах научно-исследовательской работы студентов Проект «Семьеграфия» как инновационная форма сопровождения семей группы социального риска на муниципальном уровне (Пуртова А., магистрант направления подготовки Социальная работа)
  • Мобильное приложение для оценки взаимодействия лекарственных средств «ФармМикст» (Петров В., студент специальности Лечебное дело)
  • Особенности синтаксиса студентов с разными типами латерализации мозга (Букатова Д., студент направления подготовки Психология)
  1. Информация о проведении научной конференция «Первые шаги в специальность» (Научный руководитель СНО, д.фарм.н. Дутова С.В.).
  2. Награждение студентов за активное участие в научной работе Медицинского института в 2022 году.

По всем возникающим вопросам обращаться по телефону 8 (923) 2153667 (Дутова Светлана Вячеславовна)