10 апр 2024 - 12:24

Итоги олимпиады «Знатоки генетики - 2024»

В медицинском колледже 10 и 11 апреля  2024 года прошла  олимпиада «Знатоки генетики - 2024» для студентов специальностей Лечебное дело и Сестринское дело. Доступ осуществлялся через АИС «Образовательный портал» ХГУ.

Олимпиада способствовала выявлению качества усвоения обучающимися знаний в области генетики человека, готовности применять их в решении профессиональных задач, повышению интереса к усвоению клинических дисциплин на теоретическом и практическом уровне, профессиональной направленности, а также повышению общей культуры студента, его социальной активности.

Участникам были предложены вопросы различной сложности на знание биологических и клинических терминов по генетике и разнообразные ситуационные задачи на проявление способности к логике и сообразительности. Олимпиада проводилась в форме тестирования, где нужно было выбрать подходящий вариант ответа.

Призовые места среди студентов отделения Лечебное дело распределились следующим образом:

I место – Путинцева Нэля Мирзохоновна ,

II место – Почеряева Анна Александровна,

III место—Синицина Екатерина Максимовна.

Призовые места среди студентов отделения Сестринское дело распределились следующим образом:

I место – Ануфриева Вероника Матвеевна ,

II место –Холодкова Екатерина Геннадьевна,

III место – Рыжнева Анжелика Анатольевна.

Поздравляем победителей!!!